Мы любим Bratz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Развитие форума, предложения


Развитие форума, предложения

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

В связи с результатами голосования объявляю сбор идей на тему развития форума. Жду продуманных предложений по поводу игр, конкурсов и всяческой активности + готовности поднимать все это дело. Смотрительство будет прилагаться авторам наиболее интересных и жизнеспособных проектов автоматически.

Прошу реально оценивать свои силы и возможности форума - не секрет что форум сейчас переживает не лучшие времена. Поэтому не надо предлагать сложные, многоступенчатые игры и конкурсы - подойдут веселые несложные но интересные активности. Чтобы можно было включиться и приятно провести время. Возможно даже не обязательно именно на кукольную тематику - сейчас главное поддержать интерес.

2

В качестве примера:

На многих форумах проводят так называемые авантюры - ведущий выкладывает как поступенчато что-то сделать, причем финальной картинки иногда нет.

В качестве идеи можно предложить совместно вышить для кукол подушечку крестом.

Если использовать 14-ю канву, то подушка размером 30x30 крестиков будет размером примерно 5,5 см.

Каждую неделю выкладывается схема нового кусочка размером ~100 крестиков. (размеры кусочка и время могут варьироваться) 100 крестиков - это максимум час-полтора работы.  Причем не обязательно плотное заполнение подушки - вполне возможно использование узоров не полностью покрывающих всю ткань, зато использующих небольшое количество цветов - от 2-х до 4-х

И я даже могу нарисовать схему подушечки и разбивку по этапам при одном условии - будет человек который возьмется этим заниматься, так как я хочу не поднимать форум самостоятельно, а дать возможность развиваться форуму в направлении интересном юным участницам. Я в куклы не играю, зато немного вышиваю, поэтому и предлагаю игру которую могу сделать.

3

топ модель можно сделать будет интересно! может цвет форума поменяем?довайте сделаем конкурс хелуин!

4

natalia27 я просила продуманные предложения - "поменяем цвет форума" или "сделаем конкурс" - это идея. Идея без реализации - пустой звук. Нужно предлагать конкретные шаги.

5

Выскажу свою очень сырую идею.
Я думаю, что самый несложный конкурс - это фотоконкурс на кукольную тематику. Но какая тема конкурса была бы интересна всем - мне сказать трудно в силу возраста. Конкурс должен быть таким, чтобы наряд куклы не был обязательно рукотворным, чтобы он был посилен и тем, кто не одевает кукол сам.
Будет лучше, если эту идею - правила и сроки, способ голосования и другие моменты - продумают юные участницы, опять таки в силу возраста - если она интересна в принципе.

6

топ модель где поучаствуют все куклы которые живут у нас дома!правела очень простые например 1 этап в купальниках.а потом ведущая кукла коментирует и говорит что нужно сделать ещё чтобы фото было лучше!потом мы делаем 1 фото как в топ молели ,например вот так
http://uploads.ru/t/i/q/T/iqTmG.jpg!а потом заданя например  2 этап (безумное хобби )
http://uploads.ru/t/Q/N/L/QNLVd.jpgа потом из общего фото уходит кукла у которой самое худшие фото!а там этапы разные пока 1 кукла останица конкурс будет продолжатся !ну всё как в топ модель вот ивсё!

7

natalia27, идея интересная, но я первым постом писала что многоступенчатые конкурсы сейчас никто не потянет - участников будет мало и к ним быстро пропадет интерес. А конкурс "на выбывание" по одной кукле может растянуться на несколько месяцев! а когда останется мало кукол у тех кто уже выбыл может вообще интерес пропасть. Нужно что-то быстрое и динамичное.

8

а мне очень понравилась идея natalia27

9

реальные.
так вот реальные.
1. когда-то однажды я предалагала вам поставить красивый диз, но вы сказали, что он слишком тяжелый... Хотя у просто не знаю, что может быть легче той структуры... И давайте бдуем реалистами, сейчас почти ни у кого нет медленного интернета. Либо он быстрый, либо его вообще нет. что насчет пересмотрения того решения?
2. идею с журналом сказали прямо перед носом.=) Но она дейсвтительно интересна. Я бы могла красиво оформлять информацию в выпуски. Если информацию будет кто-то собирать.
3. увлечьте размер аватаров до 190х190 Вес... ну что за мизерный вес. Обычно ставят значение 9999999, чтобы ограничения совсем не было - я не понимаю зачем оно у вас вообще.
4. а вообще предложений очень много. но предалагаю пока разобраться с главными те, что я ука зала выше.

10

Kleopatra то что дизайн тяжелый было мое личное мнение - я его высказала. И попросила смотрителей решить самостоятельно - никто ничего не решил. Аналогично про размер аватар - на сколько смотрители попросили, на столько и увеличивала. Опять же "если информацию будет кто-то собирать" - кто будет этот "кто-то"?

Из трех предложений два - это не развитие, а "красивости" - красивости будут после того как будут набраны новые смотрители, чтобы было кому решать. А третье предложение опирается на желание чтобы кто-то принес все готовое и сделал черную работу - то есть опять же не самостоятельно. Если готова не только верстать журнал и но и сама найти себе команду - то я выделяю место под журнал и оказываю всяческую информационную поддержку - вплоть до объявлений на главной о выходе нового номера.

11

Ariel написал(а):

А третье предложение опирается на желание чтобы кто-то принес все готовое и сделал черную работу - то есть опять же не самостоятельно.

извините. Черную работу будет делать тот кто оформляет - он тратит на это большое время и души, а не те кто скопируют статью из интернета - так что тут я не согласна. Я, к сожалению, слишком занята статьей по Css, чтобы еще серфить интернет в поисках инфы о куклах.
Но мне этот журнал не солнце над головой, я просто поддержала предложение пользователя и предложила свою помощь.

Ariel написал(а):

красивости"

Это развитие. Оформление форума - это первое на что глядит гость. и если оно ему не нравится, то 68% просто могут уйти. А еще оно дает понять, что форум активен.
Второе про аватары, это вообще не "красивости" - это техническая часть форума которая весьма запущена.
А начет конкурсов тут глупо даже. У вас столько чудесных и интересных предложений было в какой-то теме. Названия, которой, я , к сожалению, не припоминаю. Открыл и выбирай - на год вперед хватит.

А еще было бы интересно создать раздел для любителей фото своих кукол. Интересные ракурсы, простая обработка, свет, идеи... Такие несложные но интересные уроки фотографий и их обработки.

12

Ariel написал(а):

Kleopatra то что дизайн тяжелый было мое личное мнение - я его высказала. И попросила смотрителей решить самостоятельно - никто ничего не решил.

ну, как видите, сейчас смотрителей нет. Так что либо принимайте решения самостоятельно, либо предложите решить пользователям - им сидеть за монитором.

13

а на счёт журнала я предлагаю вот что:
1. все пользователи сайта отправляют фото своей куклы
2. путём выбора, в течении нескольких дней выбирается лучшее фото, которое попадает на обложку журнала :)

14

Kleopatra написал(а):

Так что либо принимайте решения самостоятельно, либо предложите решить пользователям - им сидеть за монитором.

На текущий момент приоритетной для меня задачей является поиск людей, которым форум интересен и которые готовы им заниматься. Поэтому данное решение я ни принимать, ни ставить на голосование я не буду - это не мой профиль.

Kleopatra написал(а):

У вас столько чудесных и интересных предложений было в какой-то теме. Названия, которой, я , к сожалению, не припоминаю. Открыл и выбирай - на год вперед хватит.

А еще было бы интересно создать раздел для любителей фото своих кукол. Интересные ракурсы, простая обработка, свет, идеи... Такие несложные но интересные уроки фотографий и их обработки.

У меня вопрос - кто будет этим заниматься? Кто будет писать уроки и вести конкурсы? Кто будет искать материалы в ваш журнал? Я? Я специально озвучила здесь позицию что ЛЮБОЙ готовый взяться за реалистичную идею получает поддержку и, возможно, смотрительство - главное желание вкладываться в форум. Но пока люди не появятся - говорить не о чем.

15

Ariel написал(а):

На текущий момент приоритетной для меня задачей является поиск людей, которым форум интересен и которые готовы им заниматься.

мне интересен форум, я могла бы помогать делать журнал.Но для начала надо набрать команду которая будет делать этот журнал.

16

cocat написал(а):

Но для начала надо набрать команду которая будет делать этот журнал.

Эту команду мне надо набрать?

17

я думаю  да!

18

а может 2 куклы от хозяйки ?

топ модель

вы знаете группу в контакте •ღ BRATZ WORLD VIP там посмотрите как там всё у них там и журнал есть и топ модель!

Отредактировано natalia27 (2011-11-01 17:20:01)

19

cocat написал(а):

а на счёт журнала я предлагаю вот что:
1. все пользователи сайта отправляют фото своей куклы
2. путём выбора, в течении нескольких дней выбирается лучшее фото, которое попадает на обложку журнала

притормозите, ребята. Мой пока недолгий опыт жизни показывает, что журнал состоит не только из обложки.
Этим вы займетесь позже - сейчас есть вопросы более важные.

Ariel написал(а):

У меня вопрос - кто будет этим заниматься? Кто будет писать уроки и вести конкурсы?

да кто угодно.
Ну хотите я конкурс проведу?
Это всего 1 конкурс - в этом нет ничего сложного. Мне даже не нужен модераторский пост для этого. Только я не особо разбираюсь в ваших условиях - что у вас идет в качестве приза и есть какие-либо условия?

20

Kleopatra написал(а):

притормозите, ребята. Мой пока недолгий опыт жизни показывает, что журнал состоит не только из обложки.
Этим вы займетесь позже - сейчас есть вопросы более важные.

Kleopatra написал(а):

притормозите, ребята. Мой пока недолгий опыт жизни показывает, что журнал состоит не только из обложки.
Этим вы займетесь позже - сейчас есть вопросы более важные.

будем хоть с чего-то начинать :rofl:

Ariel написал(а):

Эту команду мне надо набрать?

я думаю надо создать тему, где каждый сможет предлагать свою кандидатуру, а вы выберите несколько человек для определённой должности

Kleopatra написал(а):

да кто угодно.
Ну хотите я конкурс проведу?
Это всего 1 конкурс - в этом нет ничего сложного. Мне даже не нужен модераторский пост для этого. Только я не особо разбираюсь в ваших условиях - что у вас идет в качестве приза и есть какие-либо условия?

полностью согласна

21

Kleopatra написал(а):

Ну хотите я конкурс проведу?

Это уже близко-близко к моим желаниям  :love: Надеюсь что народ заинтересуется, подтянется и у меня будет возможность опять "уйти в тень" :dontcare:

Kleopatra написал(а):

Только я не особо разбираюсь в ваших условиях - что у вас идет в качестве приза и есть какие-либо условия?

Никаких особых условий нет - последний вариант награждения были медальки в поле профиля, но возможно реализовать и другие варианты если они будут, в любом случае призы чисто виртуальные. Ограничений фантазии особых тоже нет - единственная просьба - что-нибудь не очень сложное и довольно динамичное, чтобы было интересно и народ не успел заскучать, но и не очень быстрое, т.к. народу сейчас мало и его надо раскачать.

Если нужно мне писать чтобы были какие-то действия с моей стороны вроде объявления на главной - в личку. Массовая писем рассылка на этой платформе отключена, остальное могу попытаться организовать.

22

а мне можно конкурс провести?

23

natalia27, можно но после предоставления в этой теме плана конкурса и его утверждения. Реального плана, с требованиями, ожидаемым временем проведения, условием голосований, а не предложений пойти во вконтакт или еще куда-нибудь и "сделать как там". Требования те же - одноэтапный, не сильно длинный, не сильно короткий. Не обижайтесь, но клеопатра на форуме довольно давно и предполагаю что от нее можно ждать, вы же человек новый и пока ваш стиль общения показался мне несколько легкомысленным.

24

Kleopatra написал(а):

Ну хотите я конкурс проведу?

очень хочется поучаствовать в конкурсе

25

Ariel
я тут подумала...
Ну, в общем я могла бы регулярно проводить конкурсы. это забавно - надеюсь у меня хватит вдохновления придумывать новые темы.
Я подготовила новый конкурс; его отдавать на вашу премодерацию или вы доверяете мне?

26

уже интересно ,очень хочу поуцчаствовать!

27

Kleopatra доверяю :) только если конкурс будет открыт не сразу сейчас, либо требуются какие-то действия лучше кинуть сообщение в личку о датах проведения, чтобы я могла сориентироваться. И да, вероятней всего на длинные выходные я буду в отъезде. Так что если что-то нужно объявить в этих датах, лучше сделать заранее.

28

Ariel
срок принятия работ, ввиду пока что нестабильной активности, я пометила "до нужного количества участников". Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем указать и эти сроки)
А начало конкурса - мне все равно. Как скажете - у меня уже текст готовый набран.
По-моему можно начать "чем скорее - тем лучше") Поэтому предлагаю, если у вас есть время, сделать завтра рассылку и пр, что нужно. А в субботу или воскресенье я открою набор.
Так пойдет?
Хотя чтобы облегчить вам работу, можно поступить проще и со вкусом - текст в объявлении - его и так все увидят при входе на форум.

29

Kleopatra, рассылки всем пользователям на хостинге, увы, отключены, чтобы не было проблем с попаданием сервера в черный ящик. Могу сделать объявление на главной - тогда нужно сначала завести тему, чтобы была возможность указать ссылки. Можно вставить баннер или еще как красиво оформить.

30

Ariel написал(а):

Можно вставить баннер или еще как красиво оформить.

ну я сделаю. конкурс тогда сйечас создаю, картинку вам в лс


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Развитие форума, предложения