Мы любим Bratz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Принимаем идеи


Принимаем идеи

Сообщений 181 страница 210 из 216

181

А мне идея нравится с аватарами 150х150
Вес с размером иногда не сочетается и приходиться искать другой авик.
Такие мучения были с моей авкой...Кошкамр просто((

182

Kleopatra, если моё мнение отличается от большинства, это не значит, что аватарок 150х150 не будет. Можно и сделать, раз это многим предоставляет неудобства.

183

Да, аватарки и правда можно побольше сделать...
Будет удобнее)

184

Думаю я согласна с участниками! Я очень долго искала подходящюю аватарку!!!!

185

У меня тоже есть предложение. Может поменяем дизайн форума? В конце-концов можно будет вновь поставить этот, если что-то будет не устраивать)
Дизайн разработан лично мной. Как он выглядит, можно посмотреть тут.

Отредактировано Лило (2010-09-25 12:04:09)

186

Лило
я конечно может ошибаюсь,но этот дизик выглядит лучше.он поприятней!

187

Куколка Вуду
Ну это же просто предложение)
Я же не заставляю его сюда ставить)

Отредактировано Лило (2010-09-25 12:38:43)

188

Лило
Спасибо за разработанный дизайн,но по мне он очень яркий и долго грузит,не у всех скоростной интернет

189

Ира Голова
Ну у меня тоже скорость маленькая...
Вообщем, если кому-нибудь нужна будет помощь по дизайну, то обращайтесь ко мне)
я впринципе и в этом стиле отдельные детали могу поменять. Только покажите какие)

Отредактировано Лило (2010-09-26 21:15:32)

190

Лило
Не думаю, что твой дизайн такой уж профессиональный... Только, давай, не обижаться.

191

Kleopatra
А кто сказал, что я прям-таки мастер в этом деле?
Да, дизик не удачный, я могу и лучше сделать, если нужно.
И вообще, эта тема с дизайном уже закрыта.

192

http://qwertyu.rolka.su/
Няко сделал вам куевый диз. Поставите?))

193

Kleopatra
Мне нравиться дизик!Будем ждать решение модераторов!

194

Не знаю, мне впринципе нравится.

Отредактировано ~кукла Yulia~ (2010-11-08 13:40:12)

195

Kleopatra
Вау))Мне очень нравится)
давайте ещё спросим мнение других и там решим)Я только за,что бы был такой диз)

196

Kleopatra
Суперски))мне ооочень нравится!!!!)))

197

Ира Голова
Примерно раз в месяц могу новые делать. Чтобы обновки были)

198

Выглядит очень стильно. Солидно, по взрослому.
Но нужно учесть мнение тех, кто платит за интернет поминутно или за трафик, чтобы им не было накладно. Я счастливый обладатель скоростного интернета, однако и у меня он вначале был поминутный и я немного помню, как это. Нужно, чтобы было удобно всем.

199

Kasandra
Это простая структура - она не много весит, а значит  вполне универсальна.

200

Мне нравиться, безумно нравиться!!!

201

Можно я внесу свое мнение?

Дизайн от Kleopatra красив, но на мой взгляд обладает двумя крупными недостатками.

1. Размер фона 1380 х 749 пикселей и вес 600 кб. Размер картинки с куклами - 820 х 500 и вес 726 кб. Получаем 1,3 мб только на картинки, не считая скриптов. Это очень много. Для сравнения - нынешняя картинка форума имеет размер всего 20 кб. Фоны и все остальное ничего не весят - сделаны стилевыми настройками в файле. В целом сейчас заглавная страница весит порядка 50-100 кб. Называется, почувствуйте разницу.

В качестве дополнения скажу что среднестатистический размер экрана - 1024 х 768 пикселей. А это значит, что в большинстве случаев картинка фона будет масштабироваться минимум на треть. То есть загружаться полностью, а показываться в куда меньшем размере и худшем качестве.

2. Высота картинки с куклами 500 пикселей. Сейчас при загрузке страницы форума видно картинку и первое сообщение почти целиком. 500 пикселей по высоте это при загрузке всегда будет видно только картинку с куклами. Да, поначалу это прикольно. А потом начинает раздражать, т.к. читая - все равно картинка пролистывается и остается "вне поля чтения". То есть картинка загружается, требует времени и траффика, а потом уходит "в утиль". Если картинку хотя бы вдвое меньшей высоты - она будет весить в три раза меньше, но форум с такой картинкой будет куда удобнее. Ведь у форума основное значение общаться - а не рассматривать картинку. Картинка это скорее визитка для вновь прибывших. Она должна быть стильной и красивой, но визиткой, а не батальным полотном.

202

Ariel написал(а):

2. Высота картинки с куклами 500 пикселей. Сейчас при загрузке страницы форума видно картинку и первое сообщение почти целиком. 500 пикселей по высоте это при загрузке всегда будет видно только картинку с куклами. Да, поначалу это прикольно. А потом начинает раздражать, т.к. читая - все равно картинка пролистывается и остается "вне поля чтения". То есть картинка загружается, требует времени и траффика, а потом уходит "в утиль". Если картинку хотя бы вдвое меньшей высоты - она будет весить в три раза меньше, но форум с такой картинкой будет куда удобнее. Ведь у форума основное значение общаться - а не рассматривать картинку. Картинка это скорее визитка для вновь прибывших. Она должна быть стильной и красивой, но визиткой, а не батальным полотном.

Сейчас можно создавать шапки, где картинка вдвое больше и шире. Я сделала по самой простой структуре, которую только знала.

Ariel написал(а):

Это очень много.

Это очень мало.

203

Kleopatra, можно сделать много и я высказала свое личное мнение как IT-специалиста.

Сейчас считается что нижняя планка по России для безлимитных тарифов это 128 кБит/с. 1,5 мб на этом тарифе грузятся самое быстрое - полторы минуты. Это теоретически доступный максимум. А в реале - от трех до пяти минут. Пять минут на голую страницу - это очень много.

Наиболее популярная высота верхней картинки форума у профессиональных дизайнов 150-200 пикселей.

Про фоновую картинку шириной 1300 пикселей тоже можно сказать много. Но на вид она явно избыточна - картинка идет только по краям + на ней явно заметны следы горизонтальной склейки - то есть она может быть заменена одной картинкой шириной 100 пикселей и высотой 500 (до места склейки) , то есть содержать только поля с горошком, а остальной эффект будет достигнут за счет стилевого файла. При этом фон будет весить в 5-10 раз меньше.

Также сразу оговорюсь - что если модераторы решат ставить дизайн, он будет поставлен. Но прежде чем решение будет принято мне хотелось бы объяснить подводные технические моменты, которые модераторы могут не знать.

204

Ariel написал(а):

150-200 пикселей.

Не хочу с тобой ссорится, но...
Ты отстала от жизни. Наиболее популярная на данный момент 900 пикс. нууу.... самый минимум, уже вымирающий вид,  800пикс.... как минимум - если меньше - то диз уже не считается крутым , вплоть до 1000 с несколькими сотнями. Это уже большие, такие я и сама не очень люблю.

Ariel написал(а):

100 пикселей и высотой 500 (до места склейки) ,

Хоспади. Сейчас такое никто не делает...

Ariel написал(а):

то есть содержать только поля с горошком, а остальной эффект будет достигнут за счет стилевого файла.

Ага. Ты на фоне этого горошка читать сможешь? Я думаю - это будет, как минимум раздражающе.
Ariel
И вообще... Это самая легкая структура, самый легкий диз... У кого сейчас НАСТОЛЬКО отстойный нет, что не сможет загрузить такую чушь? Не знаю. У меня есть свой очень крупный форум и как ни странно ни один из пятиста пользователей не выражал свои претензии насчет этого.
А фон я могу переделать. (ну, это несовпадение) Минутное дело.

205

Kleopatra не знаю у кого как, но у подавляющего большинства знакомых мониторы либо стандартные 1024×768 (19-ти дюймовые мониторы, либо стандартные плазменные панели), либо недорогие широкоформатники - это максимум 1440×900/1600×900. Часто сидят с ноутбуков - сейчас популярны мини-ноуты, у них разрешение 1280×768. Вполне возможно что это да, морально устарело. Но не у каждого есть FullHD экран. Можно устроить опрос какой размер монитора у большинства пользователей нашего форума - при высоте 768 + высота баров браузера получаем 700 пикселей и все кроме заголовка ничего не будет видно.

Мне далеко понятие крутости дизайна - главное это его удобство. И именно на это я обращаю внимание в первую очередь. Плюс я общаюсь на программистких/3D-дизайнерских/редких геймерских форумах и нигде не встречала описываемых крутых больших картинок. Прошу заметить, что я говорю о форумах. Оформление сайтов это несколько другой вопрос.

Говорить про отстойный интернет тоже легко. Тем кто живет в крупных городах. Если же поселок поменьше, то либо 128/256 максимум 512 мБит. Либо ограничение на траффик в 4/6/10 Гб в месяц.

По поводу горошка. Я не собиралась читать на фоне горошка. Сейчас картинка представляет собой узкую полосу горошка по краям, а в центре однотонную заливку. Правка стилевого файла позволяет сделать однотонную заливку, а по краям разместить горошки. Просто размещение единой картинки-подложки всегда проще.

И если честно, то 500 пользователей, это очень мало. Если считать по количеству зарегестрированных. Или речь идет 500 активных? Если 500 активных, то надо смотреть позиционирование форума и контингент участников. Планировалось что этот форум должен быть удобным и доступным для всех. А значит делать дизайн, без расчета на то, что компьютер может быть не самым мощным и интернет не самым крутым - не совсем правильно.

206

Извените что влезаю , но скажу.
на счет мониторов скажу так у меня щас по некоторым причинам монитор с маленьким разрешением (тобиш 1024 х 768 )И диз на нем выглядит не чем ни хуже чем и на мониторе  с большим разрешением.
И скорость не такая большая!Может чуть меньше среднего.Так - вот,Грузит дизайн быстро и не так уж и много трафика съедает!(ИМХО)

207

Ariel написал(а):

Оформление сайтов это несколько другой вопрос.

Вот именно.

Ariel написал(а):

Прошу заметить, что я говорю о форумах.

А я и не о блогах речь веду, а крупнейших форумах. (и не крупнейших тоже)

Ariel написал(а):

а в центре однотонную заливку.

С градиентом.

Ariel написал(а):

500 пользователей

Если честно, то мы являемся крупнейшим форумам в своей отрасли. Выше нас только безтематичные арт-форумы, у которых, поверьте, не у немногих участников под 1000...

Ariel написал(а):

Говорить про отстойный интернет тоже легко. Тем кто живет в крупных городах. Если же поселок поменьше, то либо 128/256 максимум 512 мБит. Либо ограничение на траффик в 4/6/10 Гб в месяц.

Уж поверьте - Бугры - отнюююдь не крупный город)))

Ariel написал(а):

Kleopatra не знаю у кого как, но у подавляющего большинства знакомых мониторы либо стандартные 1024×768 (19-ти дюймовые мониторы, либо стандартные плазменные панели), либо недорогие широкоформатники - это максимум 1440×900/1600×900. Часто сидят с ноутбуков - сейчас популярны мини-ноуты, у них разрешение 1280×768. Вполне возможно что это да, морально устарело. Но не у каждого есть FullHD экран. Можно устроить опрос какой размер монитора у большинства пользователей нашего форума - при высоте 768 + высота баров браузера получаем 700 пикселей и все кроме заголовка ничего не будет видно.

На это и рассчитывается современный дизайн.

Aneko написал(а):

Извените что влезаю , но скажу.
на счет мониторов скажу так у меня щас по некоторым причинам монитор с маленьким разрешением (тобиш 1024 х 768 )И диз на нем выглядит не чем ни хуже чем и на мониторе  с большим разрешением.
И скорость не такая большая!Может чуть меньше среднего.Так - вот,Грузит дизайн быстро и не так уж и много трафика съедает!(ИМХО)

О, хорошо-то как)

208

Kleopatra
Оо, |Fashion WinX Production| - знаю его, форум супер! Я там сама модератор с недавних пор. И дизайн я там подобный видела. Мне в целом он очень нравится и цвета довольно милые и приятные.

Kleopatra написал(а):

Если честно, то мы являемся крупнейшим форумам в своей отрасли. Выше нас только безтематичные арт-форумы, у которых, поверьте, не у немногих участников под 1000...

Тут я бы тоже согласилась. Форум издаёт только качественные материалы, а уж количество активных участником (оно большое, поверьте!) не так уж и важно и на мой взгляд, вообще не имеет отношение к дизайну. А если уж о пользователях и вести речь, то мы уступаем во многом....
А насчёт загрузки: я делала дизайны, которые грузятся и дольше. Вот или вот, например.

Отредактировано Лило (2010-11-26 15:43:10)

209

Кстати, у меня есть предложение. Может сделать вес аватаром чуть больше? (например 30-50 КБ). А то аватар весом 15 КБ мне очень трудно подобрать.

210

Лило написал(а):

Кстати, у меня есть предложение. Может сделать вес аватаром чуть больше? (например 30-50 КБ). А то аватар весом 15 КБ мне очень трудно подобрать.

Я согласна с Лило, я думаю что 30-50 гб. будет в полне достаточно.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Принимаем идеи