Мы любим Bratz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Развитие форума


Развитие форума

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

В каком направлении должен развиваться форум?
Только Bratz

33% - 6
Все куклы от MGA

38% - 7
Добавить Winx

0% - 0
Любые куклы

22% - 4
Мне больше не интересно, но форум пусть будет

0% - 0
Мне больше не интересно, форум можно закрыть

0% - 0
Напишу свою идею в комментариях

5% - 1
Голосов: 18

1

Добрый день, уважаемые жительницы форума. К сожалению, рано или поздно каждый форум приходит к этапу, когда нужно что-то менять. Похоже что это время наступило. На форуме мало новых сообщений и никто не приходит. Поэтому я предлагаю оставшимся решить судьбу этого форума. Я предложила несколько вариантов дальнейшего развития. Здесь принимаются любые идеи дальнейшего развития, предложения помощи и разные другие варианты.

Напомню, что этот форум появился как альтернатива форуму Kimberly-club для юных любительниц Bratz, но без замороченных правил и с возможностью установить все как удобно именно им. Форум существует уже довольно большой срок - целых два с половиной года и за это время здесь сменилось несколько "поколений" рукодельниц, любящих своих кукол.

2

Мне кажется, что надо поднять немного возраст целевой категории, потому, что девочки 10-13 лет будут уходить и приходить, а вот участницы постарше. Так же надо прорекламировать сайт. Немного поменяв, например дизайн. И мне каежтся, что тогда здесь будет снова весело)

3

А ещё я подумала, что можно оставить как есть(Имею ввиду тему форма). Форум о братц, но сделать его более информативным. То есть сделать что-то по типу каталога с фотографиями братц. От самого первого доя последнего выпуска. Если вам, конечно, будет интересно этим заниматься. И выставлять всегда тут новые выпуски.

4

Я считаю, что форум должен развиваться в направлении "Любые куклы".
На крупных форумах подростки часто получают замечания за фотографии не в фокусе, речь с ошибками, нарушение внегласных правил. Им порой неуютно во взрослом сложном мире.
Такое явление, как форум, модерируемый самими же подростками - очень мудрое явление виртуального мира. Я этим явлением заинтересовалась, поэтому сюда и пришла. Расцвет форума был уже не при мне. Меня тепло приняли, но в какое-то время мне не хватило рук. То, что на то время я оказалась самой взрослой участницей, тоже сыграла свою роль в том, что именно на этот форум рук перестало хватать.
Мне не хватало "разноплановости" форума, я создала много тем под себя в разделе "не только братц."

В связи с реорганизацией будет много вопросов, таких как реклама. Я думаю, что реклама на Кимберли в своё время сыграла большую роль в том, чтобы форум ожил. И живой форум для подростков был бы прекрасной альтернативой Кимберли.
Форум в целом и любая ветка форума не живёт без "сердца" - человека, который любит своё дело, придумывает игры или конкурсы, поддерживает участников дружественными комментариями. создаёт новые темы и развивает уже имеющиеся. Сейчас на форуме "сердца" нет.

Наверно, мой взгляд слишком дилетантский, но мнение есть и хочется его высказать.

5

я считаю что нужно оставить всё как есть ну или стелать только куклы от MGA !а чтобы сделать сайт повеселее можно добавить функцию видео например теже фотоистории будут веселее !и ещё можно сделать свой журнал ,где каждую неделю будит выходть новый номер!а ещё можно сосдать конкурсы где смогут принимать участие все участники форума! :rolleyes: [color=yellow]

6

А мне кажется, что надо добавить конкурсы и чтоб сайт было разных куклах ^^

7

А мне бы хотелось, чтобы пришёл такой человечек, который бы сказал: "Я готов обсуждать и добавлять конкурсы. Я готов проводить конкурсы. Я готов взять на себя ответственность стать смотрителем несмотря на четвертные контрольные работы, уроки, кружки и прочие обстоятельства".
Что касается меня лично, я таким человеком не стану. Во-первых, я взрослая и буду чувствовать себя жирафом. Во-вторых, я модератор на кукольном сайте - молодой и зелёный, учусь на своих и чужих ошибках.

8

ох, често говоря я не отказалась бы от роля смотрителя, но увы, боюсь взять на себя такую ответственность(

9

а я согласна потомушто я всего в 4 классе и всё успеваю !только проблема я свойх кукол пока не могу фоткать у меня фотика нет:(!А ТАК Я СОГЛАСНА !

10

Я тоже согласна

11

В кукольном мире часто бывает, что смотритель кукол не фотографирует. Причины этому могут быть разные - как занятость в реальной жизни, так то, что фотика нет. Фотик - это дело наживное. Его можно заслужить за хорошую учёбу, например. или получить в подарок на ДР, чего и желаю всем, у кого его нет.

12

я  знаю что мне на д.р подарят !а модетатором я очень ночень хочу быть потомучто я очень очень люблю куколок!

13

natalia27, ясмин - вы пишете "Я согласна" как будто вам предлагают весь мир и новые коньки впридачу. Зебра права насчет ответственности - для того чтобы быть смотрителем мало просто любить кукол. Нужно быть готовым вкладываться на полную - организовывать, объяснять, придумывать. Одного желания - мало. Если бы были нужны новые смотрители - я просто бы открыла тему и так и сказала. Но необходимо выбрать путь которым будет следовать форум и приложить усилия чтобы направить его в это русло. И нужно чтобы эта инициатива исходила именно от вас, жителей форума. Потому как мое видение - видение взрослого человека или видение той же Kasandra сильно отличается от подросткового взгляда на мир.

14

Форум держать - дело ответственное, но не очень сложное. Главное в таком деле, подходить творчески и любить то, чем занимаешься. Я давно заметила ммм... Вот такая будет от меня критика: некоторые пользователи много раз высказывались в пользу каких-либо улучшений форума: смена дизайна, скрипты и пр. Даже такие мелкие вещи очень важны для жизни форума. К примеру, группа ученых проводила эксперимент, когда сотрудникам в офисе перекрасили стены из желтого в ярко-зеленый и у них повышалась работоспособсноть засчет смены обстановки. В общем, первое то, что форум устарел по оформлению и тех.функциям. А также  далеко не всегда. Окей, извините, но помоему, практически никогда администрация особо не прислушивается к советам и идеям, обещая, правда, порой "подумать", но мыслительные их процессы сильно затягиваются... Отсюда у вас нет (да и откуда бы им взяться) свежих идей.  Набрать бы вам новых смотретителей, освежить дизйан новыми красками, может быть даже забросить в настойрки пару-тройку скриптов. Найти более ответственных людей для проведения конкурсов - идей-то океан бескрайний. Благо люди на форуме творческие и знают чего они сами хотят. Кстати, идея с такими длительными соревнованиями, которые сейчас заброшены, как вы видите, не очень та хороша, именно сроками проведения. конкурсы должны быть интересными и короткими.
В общем основное, что я хочу сказать - СЛУШАЙТЕ, что вам советуют и предлагают. Некоторые пользователи оказываются настоящими кладезями идей, этакими форумными заводилами...

Что же конкретно вопроса.... Я думаю стоит оставить тему прежней - Bratz; расширять форум по-моему не к чему. Тем более, что даже пока с таким вам справиться сложновато... Да и эта тема есть ваша вишенка на торте, так сказать. Главная тонкая изюминка и прелесть...

15

Держать форум - это не лёгкая прогулка. Есть пару-тройку людей, которые начинают тебя ненавидеть и завидовать и всячески портить нервы. По себе знаю. Хотя вполне может быть, что подросткам это несвойственно и у них отношение "админ - пользователь" кардинально другие.
Было бы это легко и приятно, то смотрители бы здесь держались дольше. Время Mistress я не застала; был и ушёл Hikaru; были и ушли Хлоечка и Ира Голова. Может, я кого-то не назвала, то это из тех. кто был до меня. Нынешние смотрители бросили форум на произвол судьбы.
Ariel за вопросы вроде "найти людей" не отвечает. В этом и есть фишечка, изюминка форума - самоорганизация и самоадминистрирование. Претензии сейчас по сути предъявлять не к кому. К смотрителям? Но они не появляются на сайте уже месяц с хвостиком, разве что ЛС им можно написать. А это не есть хорошо. Повалит пачками спам, который некому удалять, и хорошо, если картинки в этом спаме будут цензурными.
Идеи - это такая непредсказуемая штука, неизвестно, как пойдёт: будет ли жить или превратится в некропост. Лучше всего, если идея появляется во время обсуждения и внедряется; лучше идею внедрить и она превратится в некропост, чем не внедрять вовсе.
В последнее время я заводил не вижу, про что и сказала пару постов выше.

16

Kleopatra я так понимаю что пассаж в тему администрации был отправлен мне. Вы не совсем правы. Я не администрация, а системный администратор. Я не отвечаю за политику форума и вообще куклами не интересуюсь - не мой профиль. Меня попросили осуществлять техподдержку и только. Поэтому всеми улучшениями нужно заниматься именно жителям форума. Я неоднократно говорила - хотите новый дизайн - обсудите со смотрителями и если они согласны - я поставлю, даже если мне он не очень нравится и непонятен. Но условие - его должны утвердить текущие смотрители, то есть та самая самовыбранная "администрация". Мне приходится выходить в свет если происходит форсмажор и с форума уходят смотрители, возникает непредвиденная ситуация или у меня спрашивают совета. Но делать форум под свое видение у меня нет ни желания ни возможности. И я не могу выяснять кто самый ответственный - я не общаюсь на этом форуме.

17

Kasandra написал(а):

В последнее время я заводил не вижу, про что и сказала пару постов выше.

Как бы сказать их изжили. Приходили люди, предлагали, на их сообщения порой тупо не отвечали, или отвечали, если ошибаюсь, то извините, но в общем-то так ничего и не делали. Люди понимали, что они со своими идеями нафиг никому не нужны и замолкали...

Ariel написал(а):

Kleopatra я так понимаю что пассаж в тему администрации был отправлен мне.

Нет.
Это было к администрации в целом. Нынче это означает всех, кто хоть на ранг выше обычного юзера. И смотретители ваши тоже.

Kasandra написал(а):

- самоорганизация и самоадминистрирование.

Нет, к сожалению, многовековая история России и стран мира доказывает, что люди не могут сами собой управлять - везде нужен кто-то высший, что будет держать в узде все дела. И форумов это тоже касается. Форум без администрации - как правило не жилец. В общем, чисто мое мнение - вам нужны смотретители.
И все. Активный юзер в этой должности - такой толковый с руками и головой на плечах поставит на ноги форум в считанные дни. Это вовсе несложно.

Kasandra написал(а):

лучше идею внедрить и она превратится в некропост, чем не внедрять вовсе.

ну, да, я согласна.

18

А мне кажется, что сейчас самое главное это людей вовлечь. Чтобы появилось несколько новеньких. И нам нужны смотрители. Я, например, предлагаю Клеопатру, я надеюсь, что она не против?

Отредактировано Зебра (2011-10-25 19:24:50)

19

Зебра написал(а):

Я, например, предлагаю Клеопатру, я надеюсь, что она не против?

Эмм... Я скорее активный юзер. У меня свой крупный форум на плечах...

20

Kleopatra написал(а):

Эмм... Я скорее активный юзер. У меня свой крупный форум на плечах...

Тогда понятно( Хотя очень жаль. Мне кажется, что ты была бы хорошим смотрителем

21

у всех школа...больше нагрузки...да смотрители редко заходят сюда...если так будет продолжаться то форум увязнет среди других такихже ....
natalia27 ясмин быть смотрителем сложно надо знать правила....каждый день заходить на форум исправлять ошибки других участников и развивать форум в лучшую сторону...придумывать конкурсы....

22

Я смотрю на результаты голосования и думаю: достаточно ли голосов, чтобы принять решение о дальнейшем развитии форума?

Отредактировано Kasandra (2011-10-29 13:07:58)

23

я думаю, что пора принимать решение. И мне очень интересно посмотреть ,как  изменится сайт :)

Отредактировано cocat (2011-10-31 13:01:58)

24

Kasandra, cocat мало голосов :( и народу на форуме совсем нет.
Как и нет реальных предложений не считая Касандры и Клеопатры, но они вне игры и форум поднимать не смогут.

Поэтому как результат - я пока оставляю голосование дальше и жду реальных предложений от тех, кто готов реально поддерживать форум. Не на уровне "я согласна быть смотрителем" - а воплотимые идеи по развитию и продвижению. Смотрительство будет прилагаться к наиболее интересным проектам автоматом.

25

Всем привет!!! Началась школа и все завалены уроками! Я предлагаю сделать небольшой конкурс! (Извините за повтор) Топ-модель! Каждый выставляет от себя куклу (только те, кто участвовал в голосовании за развитие конкурса- 12 человек), объявляется тема и в течении 2-х недель участник выкладывает фото, следующие 2 недели участники голосуют(за свою голосовать нельзя), подводим итоги, кукла набравшая меньшее число голосов выбывает, но её "хозяин" продолжает голосовать последующие недели за понравившуюся ему куклу!
   Мне кажется, что 2 раза в месяц вы уж сможете зайти на форум ( один раз- выложить фото, другой- проголосовать)!
    Победитель же,например, может стать модератором или получить медальку! Приз установят модераторы))))
Если у нас получится провести этот конкурс, то позвольте мне назначать темы фото  :blush:

26

очень хороший конкурс, я согласна в нём поучаствовать!может журнал сделаем?

Отредактировано natalia27 (2011-10-31 18:53:01)

27

Nasty, это отличная идея!!

28

Привет моему любимому форуму!)) Вот уже можно начать отсчёт кол-ва раз, когда я по ностальгии захожу сюда, осматриваю всё вокруг да около, вспоминаю былое. Эх, замечательное было время!) Но всё былое не вернуть, а очень жаль. Форумчик пустеет, НО живёт, теплится, так сказать, чему я рада)
Я не могла пройти мимо этой темки. Действительно, ситуация проблемная и её нужно решать. Что я хочу сказать от себя... Все мы растём, те развлечения, которые раньше несказанно радовали нас, стали скучны и то ли на это всё не хватает времени, то ли уходит время детства. Братц, начиная с 2001 и по, думаю, 2010-2011гг., имели неслыханный успех. Популярность этих кукол привела к тому, что увлекались ими буквально все: и дети, и взрослые. На известном всеми Кимберли уже просто не хватало место(ну это образно, конечно). Ды и даже не в этом дело. Не малую часть участников того форума были далеко не взрослые, а ещё неопытные и не всего понимающие дети(тоже образно). Даже, если не ошибаюсь, с Барби и то такого не было. Т.к. Братц тогда были чуть ли не популярнее самой известной куклы. Так вот поэтому и создали этот форум :) Ну, это знают все, я думаю. Но я к чему клоню.. Вспомним все тот период суда между Маттел и МГА. После этого Братц потеряли прежнюю силу. На смену им пришли и Мокси, и Мокси Тинз и видоизменённые Братц. Но в одну реку дважды не войдёшь! Понимаете? Я могу ошибаться, но не думаю, что другие куклы смогут завоевать такую же популярность. Это отразилось и на форуме. Поколение "активчиков" выросло, а остальные просто не увлекаются этими куклами. Те, кто и остались, сейчас здесь. Ещё остальные продолжают обитать на Кимберли, где они и были. И лишь, думаю, единицы приходят в ряды Братцелюбов. Да и таких можно наверное по пальцам пересчитать. Вот и вся логика. Поэтому поднять форум будет на самом деле не очень просто. Для кого поднимать?
Ой, как-то странно я наверное ввалилась... Я здесь практически чужая и вдруг пришла со своими мыслями. Но, я надеюсь, вы сможете меня понять и прислушаться. Просто этот форум для меня много значит, и я не могу просто так забывать всё то, что он дал мне, и пройти мимо проблемы решения того, что он будет давать другим. Ну так что я могу предложить? Оставить форум "памятником"... Наверное, это будет правильно, но как-то эгоистично что ли. Ведь всё-таки ещё есть люди, которые вложили в него не мало сил и продолжают вкладывать до сих пор. И это важно. Моё предложение такое... Как таковым оставить форум с основной тематикой Братц, но тем не менее позволить участникам обсуждать и других кукол. Например, в Хвастушках разрешить выкладывать фотографии и с одеждой для других кукол. И в конкурсах, например, разрешить участвовать и другим куклам. Т.е. разрешить вход для "неБратц" в темки, которые больше всех должны постоянно развиваться. И соглашусь с Kleopatra, что Братц - это изюминка форума! И просто отказываться от неё нельзя. Ведь для остальных кукол есть Кимберли ;)
Я всё же надеюсь, что вы не будете сильно злы на меня за такой вот неожиданный и большой по объёму букафф приход)) Я желаю, чтобы этот форум совсем уж не умирал и ещё радовал своих посетителей теми солнечными и интересными днями, какими он радовал меня ;) Всё у вас получится!)

29

Хоть я тут и не частый гость, но хочется высказать свое мнение.
Да, форум довольно уютный - никаких строгих правил и хорошая компания подростков. Но мне кажется, что тематики "одни Братц" уже маловато для такого форума. Я бы предлагала внести сюда еще кукол от MGA или Winx, однако я не за тематику "все куклы", так как мне кажется, что это не очень интересно. Это уже более широкий профиль форума.
Разумеется, форуму нужна крепкая команда модераторов (а лучше бы найти и пару администраторов, которые будут активны и готовы продвигать форум вперед) и желательно из тех же подростков. Было бы неплохо, если они занялись бы пиаром форума и нашли бы новый дизайн. Помнится, я предлагала дизайн для этого форума (да, конечно сейчас я бы раз в 100 сделала лучше, но не в том суть...), но этот вопрос так и не разрешен и виснет уже, наверно год.
Форум будто отстал от жизни - форумов, со стандартным дизайном и без раздела "баннерообмен" уже нет, пора переключаться на более высокий уровень.)

Отредактировано Лило (2012-05-10 14:24:36)

30

Лило полностью тебя поддерживаю.

Я очень редко в интернете, но я очень люблю кукол Братц и в моей коллекции их большинство) Поэтому время от времени я просматриваю форум (хоть и не пишу)

А у форума есть баннер? Я-бы с удовольствием установила его на свой ресурс(не кукольный) в друзья сайта) (никакой взаиморекламы, мне правда нравится этот ресурс) Если-да то оправьте мне картинку баннера в Л.С.)


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Развитие форума