Мы любим Bratz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Мастер-класс » Фотосоветы


Фотосоветы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Думаю эта темка будет полезна многим. (если такая тема не нужна, или есть подобная, или её нужно было создать в другом разделе, тогда смотрители удалят)
Итак начнём. Первым делом нам нужно поставить куклу, и не просто поставить, а подобрать фон. Если вы подберёте фон правильно, то уже можно считать что половина дела выполнена. Я Люблю фотографировать кукол на фоне белой бумаги или можно на фоне белого картона (вообще я использую ватман, с низу немного отгибаю для "пола", и готово). Просто на фоне бумаги делать снимки на много проще.
Вообще я советую делать кукольные снимки без вспышки. Вспышка может сделать фотографию плоской, она же пересвечивает кукольные лица. Но если вам не хватает света, и всё таки приходится если вам не хватает света пользоваться вспышкой, то не пользуйтесь ей прямо в лоб кукле, отойдите подальше, сфотографируйте, а потом фото можно приблизить зумом.
Насчёт фона. если вы хотите сделать снимок на фоне какого нибудь материала, старайтесь избегать блестящих тканей, так как они могут дать блики.
Начинаем фотосессию. Прежде всего если в качестве фона вы используете какую нибудь материю, то её нужно хорошенько разгладить (я уже не упоминаю о том что она не должна быть грязной). Размещаем куклу и делаем пробный снимок. Если света не хватает, то давайте воспользуемся настольной лампой. Но не будем светить ею прямо в лицо кукле, нам нужно рассеять свет. Так как в большинстве домов потолки белые, что бы рассеять свет, как вы уже поняли, нам понадобится белый лист принтерной бумаги. оборачиваем его вокгуг лампы и закрепляем липкой лентой (скотчем). Теперь свет проходя через лист бумаги будет рассеиваться и отражаться в потолок. Теперь всё готово. Делаем пробный снимок. Если что то не так, то поправляем свет. Ну а далее начинается фотосессия. Делаем побольше снимков, а потом уже выбираем самые лучшие из них. Удачи!

2

Спасибо за советы!!!

3

Куколка Вуду
Рада что смогла помочь.

4

Лило ты дала очень ценный совет!!!

Отредактировано Aneko (2010-01-28 17:30:55)

5

Aneko
Спасибо. Надеюсь они пригодятся.

6

Лило написал(а):

(если такая тема не нужна, или есть подобная, или её нужно было создать в другом разделе, тогда смотрители удалят)

Нет, нет! Такая темка очень пригодится.

Лило написал(а):

Вообще я советую делать кукольные снимки без вспышки.

Это точно! Без вспышки кукла на фотографии выглядит так, как на самом деле, фон - то же самое, т. е. тогда на кадр передаётся мгновение так, как видит его фотограф.

7

Отличные советы про вспышку вы правы

8

Хлоечка
Куколка Вуду
Рада что темка пригодилась.

9

ЛИЛО                                                                                                                                                       Спасибо за советы! ^^ Очень интересно! :idea: Я увлекаюсь фотографией и по этому эта информация для меня ценная. :D Спасибо! ^^

10

Зайка
Не за что! Рада, что мои труды были проведены не зря. Эта информация собрана из нескольких интернетовских статей.

11

  1.Старайтесь не фотаграфировать при свете ламп накаливонья.Даваимый ими жёлтый свет искажает до неузнаваимости.Осветите объект двумя лампоми дневного света.Поставте две лампы,светящие между собой и фоном.В центр пересечения их света ставте фотаграфируемый объект.            2.Фон для фотографирования не должен быть ярким.Я обычно вешаю на спинку стула широкую юбку,блузу или просто кусок ткани - так, чтобы спинка и сиденье стула было закрыто.Но вобще я стараюсь снимать при солнечном свете.Не в прямых лучах,а просто а освещённом помещении.Вспышку на фотоаппарате выключаю.   

12

Лило спасибо за советы, про вспышку ты сказала правильно! НО у меня нет собственного фотоаппарата и я фотографирую на телефон, а там и вспышки нет.  :)

13

olga star
Я так рада, что всё таки не зря составила эту статью.)))

14

Лило написал(а):

olga star
Я так рада, что всё таки не зря составила эту статью.)))

Лило, здесь каждая статья очень важна, по крайне мере я так считаю!

15

Все однажды сталкиваются с такой проблемой как желтизна фотографии из-за искусственного света(комнатное освещение) и решение проблемы я нашла на Kimberly.
Вот как выглядела фотография
http://s61.radikal.ru/i172/1006/9a/7d088f59aa11.jpg
Эту проблему можно устранить с помощью фотошопа,а именно

Таль написал(а)
Идем в меню Image->Adjustments->Photofilter (Изображение - настройки - фотофильтр) 
Выбираем в появившемся окне в выпадающем меню - Cooling Filter(Охлаждающий фильтр) 
Крутим чуть ниже ползунок Density (плотность), до того момента, пока цвета на наш вкус не станут нормальными

И вот какой результат получился у меня:
http://s50.radikal.ru/i127/1006/06/79c093f9d22e.jpg

А вам слабо? :rofl:

16

Лило, темка очень полезная))) И советы хорошие, но в первом сообщении всё очень скомкано. Воспринимается неудобно. И если речь идёт о фотографиях, то можно было бы их и использовать, как сделала это Ира Голова. А так всё хорошо, спасибо за советы)))

Ира Голова, очень хороший совет, спасибо)))

Ну, и я тогда со своими советами влезу ^^
Так же заведу речь о фоне, для меня это самый главный объект внимания))) Какой бы, например, не был красивый наряд или кукла, всё может испортить фон! Представляем, вот кукла, в красивом бальном платье! Наряд выполнен отлично, строчка к строчке и тут же! О-па! На заднем фоне виднеются какие-либо посторонние предметы. От кружек, чашек, ложек до компьюторов, одежды фотографа и много-много другого. Тут же отступлюсь, всё, что я перечислила можно использовать в качестве фона, если будет это сделано разумно, со вкусом. Но когда всё сделано от бухты - барахты, эффект будет сами знаете какой. Сама старадала/страдаю неправильным подбором фона из-за чего стараюсь либо делать на нейтральном фоне, либо на улице. Улица - всегда беспроигрышный варинт. У меня всё, спасибо за внимание))))

17

Клёвые советы!
Я люблю фотографировать и снимать видео. Что-то вроде хобби (но очень маленького).
Большинство советов выше я знаю. Дам ещё парочку:
1. Не ставьте куклу спиной к окну. (так лицо будет тёмным и ничего вообще не будет видно). Это касается не только окон, но и вообще любого яркого света.
2. Чтобы фотография получилась лучше постарайтесь поставить куклу в интересную позу. Чтобы это было выразительно.
3. Ну про фон уже многие говорили, но я добавлю ещё: лучше выбирайте фон, который кажется реальным (т.е. создаётся ощущение, будто ваша кукла реально где-то на улице или где-то там ещё)
4. Не снимайте в плохоосвещённом помещении.
5. Вечером или ночью снимать тоже не очень получается. Так фотография выглядит неестественной. Лучше использовать натуральный дневной свет.

18

Хочу поделиться своим опытом. Может, пригодится :)
Лучше всего фотографировать при естественном свете. Хорош рассеянный свет - когда на небе белые облака. Самые удачные фото получаются на природе. У меня есть подходящая по сезону кукольная одежда; хотя вполне можно сфотографировать куколку зимой на снегу в купальнике, если по легенде она девушка закалённая.
Не на каждую веточку можно посадить куколку; её можно держать в вытянутой руке на фоне веточки, а другой  - фотографировать.
Мне везёт, прохожие не мешают и глупых вопросов не задают. Перед первыми уличными фотосессиями я боялась, что будут показывать пальцем, смеяться и т.п. , но ничего такого не было. Было, что отругали, что топталась по клумбе; я извинилась и больше туда не приходила.
Дома у меня темно, поэтому я фотографирую кукол на балконе. И зимой тоже, при плюсовой температуре. Холодно, а что делать? Если очень надо, фотографирую при дневном свете в комнате.
Зимой, когда рано темнеет, интересно экспериментировать с зажжёнными свечами. Минус превращается в плюс.
Фон я пробовала разный. Вначале – ткань, но она помялась, а гладить очень лень. Потом ватман, пока не нашла лучший вариант – кусок белых потолочных обоев.

19

Kasandra
Спасибо за советы.Они мне очень пригодились!

20

Я люблю снимать в режиме "Облачно". Так фотографии получаются красочные, насыщеные. Только делать это надо при хорошей погоде, днём.

А вот ещё один совет. Иногда куклу трудно поставить, чтобы она стояла и не падала. Это я сегодня намучалась с Никой.
Вот такая фотография у меня получилась:
http://s60.radikal.ru/i169/1009/88/92ec653352a5t.jpg

Сначала я сломала палку, а потом подпёрла ей куклу. Палка пришлась ей ровно по форме спины.
Увеличьте эту картинку, кликнув на неё.

http://s47.radikal.ru/i115/1009/58/bb1e41fb2e92t.jpg

Можно смастерить что-нибудь подобное - и не надо будет мучаться с тем, чтобы поставить куклу.

21

Хлоечка, очень хороший совет. Я так тоже делаю - беру любую подходящую палочку. Мне посоветовала так сделать бабушка, хотя кукол она никогда не фотографировала. Просто у неё большой жизненный опыт.

22

Летом я фотографирую кукол на балконе, а в холодное время года в моей квартире достаточно света только на кухонном подоконнике. Вот такое сооружение я делаю каждый раз для съёмки кукол.

http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/664/3532623fot.jpg
Увеличить фото »»

Чтобы его сделать, нужны табуретка, книги, две доски или куски большой картонной коробки, бингеры, скотч, кусок белых обоев  или лист ватмана.
Если фотографии получаются синими ( так бывает, когда на небе яркое солнце ), я занавешиваю окно белым тонким полотенцем.
Вот что у меня получается. Окна при этом не видно.

http://images-5.MoiFoto.ru/middle/1/644/3512039uhi.jpg
Увеличить фото »»

23

Kasandra написал(а):

Летом я фотографирую кукол на балконе, а в холодное время года в моей квартире достаточно света только на кухонном подоконнике. Вот такое сооружение я делаю каждый раз для съёмки кукол.
Чтобы его сделать, нужны табуретка, книги, две доски или куски большой картонной коробки, бингеры, скотч, кусок белых обоев  или лист ватмана.Если фотографии получаются синими ( так бывает, когда на небе яркое солнце ), я занавешиваю окно белым тонким полотенцем.Вот что у меня получается. Окна при этом не видно.

Очень хорошие советы, тадо как то попробовать, я и думала как вы фотографируйье на белом фоне! Теперь все впорядке.

24

Kasandra
Тоже самое я сооружаю)
фото получается хорошее и более качественное)

25

Kasandra, классная мини-фотостудия!!!


Вы здесь » Мы любим Bratz » Мастер-класс » Фотосоветы