Мы любим Bratz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Задайте вопрос


Задайте вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Наверняка что-то на форуме сначала покажется непонятным. А может просто что-то случилось. Задать различные вопросы по этому поводу можно здесь :)

2

А что означает "Прикрепить изображения"? Заранее спасибо!

3

В профиле есть раздел "Остальное", там можно вводить дополнительные данные, но опция неактивна. Это так задумано или ошибка? Если первое, то будет ли эта опция доступна в будущем?

4

А какие темы должны быть в разделе "Наши куклы"? Там можно будет каждому создавать свою тему и показывать в ней своих кукол или что? :)

5

Бриана написал(а):

А что означает "Прикрепить изображения"? Заранее спасибо!

Дело в том, что в этом форуме можно загружать фотографии непосредственно в форум и они будут храниться здесь же. Это сделано для того, чтобы юным участникам было попроще. Понятно, что фотохостинги, после того, как к ним привыкнешь, получаются более удобными - все в одном месте и под рукой. Но ведь с ними еще нужно разобраться. А так можно загрузить несколько картинок одной кнопкой сразу во время ответа. Можно загрузить до пяти картинок по 1 Мб каждая. Правда если этой возможностью будут злоупотреблять ее придется отключить :(

Mistress написал(а):

В профиле есть раздел "Остальное", там можно вводить дополнительные данные, но опция неактивна. Это так задумано или ошибка? Если первое, то будет ли эта опция доступна в будущем?

Форум поддерживает возможность введения до трех дополнительных полей в профиле пользователя и эта страничка зарезевирована специально для этого. Поскольку пока полей нет - она пустая. Но если вы решите что в профиле нужна какая-то дополнительная информация, я поправлю настройки. Здесь могут размещаться поля, которые могут редактировать как пользователи, так и только модераторы. Например поле "Какие есть куклы" или поле "Премии". Так что надо только решить что надо для счастья :)

солнце2009 написал(а):

А какие темы должны быть в разделе "Наши куклы"? Там можно будет каждому создавать свою тему и показывать в ней своих кукол или что?

А вот это вопрос не ко мне :) Поскольку я занимаюсь только технической стороной форума :) А уж какие темы создавать вы решаете сами :) Максимум что я могу сделать - на основе нескольких предложенных вариантов сделать голосование где вы опять же выберете удобный для себя вариант :)

Возможно ведь не только каждому заводить свою тему, но и наоборот, заводить тему, посвященную какой-то кукле, в которую уже все выкладывают свои фотки. Или даже возможно создание двух "парных" разделов - в одной куклы "по хозяевам", в другой "по типам кукол". Но опять же, решать какой вариант самый подходящий, нужно вам :)

Mistress, тебе нужно проверить как работают "модераторские" возможности - если будут какие-то проблемы - обращайся. Я не очень знакома с этим движком (привыкла и инвижну), поэтому поначалу возможны некоторые накладки.

6

Ariel, поле "Куклы", думаю, будет интересно многим участницам нашего форума, святое дело лишний раз похвастаться  своими кукложителями  ^^  :rofl:

Пока всё нормально, вроде работает. Я тоже не знаток этого движка. Хм... Спасибо за оказанное доверие :D.

7

Mistress написал(а):

Ariel, поле "Куклы", думаю, будет интересно многим участницам нашего форума, святое дело лишний раз похвастаться  своими кукложителями

Похвастаться - это святое, но полей всего три, поэтому хочется сначала убедиться в востребованности оных :) Ведь кукол при желании и в подписи перечислить можно :)

8

Ariel, логично. Может тогда стоит  сделать опрос на эту тему? Вдруг окажется, что кроме меня это вообще никому не надо?  :rofl:

9

Mistress написал(а):

Ariel, логично. Может тогда стоит  сделать опрос на эту тему? Вдруг окажется, что кроме меня это вообще никому не надо?

Сделаем :) но пусть сначала здесь немного пообживутся, попривыкнут. Тогда можно будет говорить насколько нужно такое поле, а не делать его "на волне энтузиазма" :)

10

Ariel написал(а):

Дело в том, что в этом форуме можно загружать фотографии непосредственно в форум и они будут храниться здесь же. Это сделано для того, чтобы юным участникам было попроще. Понятно, что фотохостинги, после того, как к ним привыкнешь, получаются более удобными - все в одном месте и под рукой. Но ведь с ними еще нужно разобраться. А так можно загрузить несколько картинок одной кнопкой сразу во время ответа. Можно загрузить до пяти картинок по 1 Мб каждая. Правда если этой возможностью будут злоупотреблять ее придется отключить

Спасибо! А где их можно увидеть? Я пробовала прикреплять фото, но в самом сообщении ни чего не происходит и я не стала рисковать. Куда они деваются?

11

Бриана написал(а):

Спасибо! А где их можно увидеть? Я пробовала прикреплять фото, но в самом сообщении ни чего не происходит и я не стала рисковать. Куда они деваются?

Когда ты нажимаешь на кнопку "прикрепить изображение" там пять строчек с именами прикрепленных файлов. В каждой строчке можно задать имя файла. После того, как ты добавила одну картинку можно опять нажать на эту кнопку и ты увидишь, что там прописаны адреса изображений. А сами изображения будут загружены на форум уже после того, как ты нажмешь кнопку отправить и вставлены внизу, после твоего сообщения.

12

Ariel, похоже вы что-то нахимичили с настройками форума, нельзя посмотреть профиль отправить ЛС и пр. данные тоже куда-то делись :canthearyou:.

13

Mistress написал(а):

Ariel, похоже вы что-то нахимичили с настройками форума, нельзя посмотреть профиль отправить ЛС и пр. данные тоже куда-то делись .

ага(((

14

Mistress написал(а):

Ariel, похоже вы что-то нахимичили с настройками форума, нельзя посмотреть профиль отправить ЛС и пр. данные тоже куда-то делись .

Ну не то, что совсем нахимичила  :blush: в общем это называется "благими намерениями..." вернула все как было.

15

А зачем нужен визуальный стиль форума? При изменении ни чего не происходит.

16

Бриана написал(а):

А зачем нужен визуальный стиль форума? При изменении ни чего не происходит.

Движок форума имеет такую возможность, как выбор пользователем собственного оформления форума из набора предустановленных скинов. Однако с учетом того, что сайт больше кукольный, а набор создан скорее под игровые форумы, был выбран текущий стиль (и мне он кажется довольно милым), а сама возможность изменения стилей была отключена, собственно поэтому ничего и не происходит.

17

Ariel, при оформлении форума используются каскадные таблицы стилей (CSS)? Модератор имеет возможность отредактировать их или для того, чтобы что-то изменить, мне придётся каждый раз беспокоить вас?  :unsure:

18

Mistress написал(а):

Ariel, при оформлении форума используются каскадные таблицы стилей (CSS)? Модератор имеет возможность отредактировать их или для того, чтобы что-то изменить, мне придётся каждый раз беспокоить вас?

Возможности редактирования существующих таблиц не имею даже я - хостинг имеет набор ограничений, админка порядком урезана. В лучшем случае возможна загрузка собственной пары файлов style.css и style_cs.css
А какие изменения планировались вноситься? Какое-то регулярное обновление контента?

19

Ariel, мне бы просто хотелось, что бы форум обрёл индивидуальность  :blush:.

20

На худой конец может можно "шапку" у форума сменить?

21

Mistress написал(а):

На худой конец может можно "шапку" у форума сменить?

Можно. Все можно. Я могу выцарапать текущие стили, сделать там замену и подключить как пользовательский.

Но как она должна выглядеть? Подробно и по пунктам, например "заменить ромашки на такую-то картинку" - прилагается соответствующая картинка в подходящей цветовой гамме и допускающая размещение баннера; добавить такой-то пункт в верхнее меню - название пункта и ссылку.

В общем нужно максимально корректное техзадание.

22

:blush:  :blush:

23

Ariel, мне кажется, хорошо будет смотреться фирменная надпись "Bratz", завтра сделаю картинку и выложу здесь - для начала и это будет неплохо   :D. Надеюсь мой вариант всем понравится или потом можно устроить голосование на лучший вариант.

24

Mistress, как вариант можно объявить конкурс на лучшую картинку. Объявить задание, дать некоторое время на рисование, а потом устроить голосование. В качестве условия поставить цветовую гамму, размер (ширину и ограничения на высоту) и предусмотренное место для размещения баннера.

*SANDRA*, эта картинка не подойдет - мне нужен уже обработанный и сверстанный вариант.

25

Ariel, вообще да, так честно будет. O. K. создам тогда темку  ;).

26

Ariel, у меня вопрос по поводу заменяемых частей. Ромашки идут единым целым с mybb.ru, значит заменяемая картинка должна быть такого же вида?

http://bratzforum.funbb.ru/img/Mybb_Pink_Avenue/header.gif

А розово-полосатое поле слева от ромашек (оно за пределами прикреплённой картинки) можно тоже изменить?

27

Ariel, последний раз вы были на форуме вчера. Можно спросить, почему мой вопрос проигнорирован?  :pained:

28

Mistress я вам уже писала - что если я где-то на что-то не отвечаю, то нужно писать мне в личку!

Я форум читаю по подписке. Есть сообщение в почте и есть время - зайду. Если следующее сообщение было написано после того, как я ушла с форума, но до того, как сработал таймаут по бездействию - сообщения мне в почту не падают. Сообщения же из лички - падают в почту всегда. Поэтому личка и еще раз личка!

Я не игнорирую вопросы, но у меня нет возможности непрерывно отслеживать форум вручную и запоминать что где было записано, поймите и меня тоже.

По поводу картинки - да, картинка должна быть такого вида + должна быть возможность непрерывного продолжения картинки влево. Как видно картинка с ромашками переходит в горизонтальные полосы. Заголовок тоже имеет такой вид. Это необходимо сохранить, поскольку шаблон построен таким образом, что там "растягивается" картинка шириной в 1 пиксель (и она должна непрерывно "сопрягаться" с той, что будет в заголовке). Таким образом левое поле, на котором располагается баннер, тоже можно изменить, но оно должно удовлетворять условиям шаблона.

29

Ariel, м-м, понятно, извините, у меня неважная память и я видимо забыла  :blush:. Спасибо за исчерпывающий ответ. Но тогда... Не понимаю, зачем тогда нужно было создавать эту тему, не проще бы просто написать - все вопросы в личку? Ну да ладно, это мысли вслух...

30

Mistress написал(а):

Не понимаю, зачем тогда нужно было создавать эту тему, не проще бы просто написать - все вопросы в личку?

Эм... по моему сугубо личному мнению на любом форуме должна быть тема, где можно по этому форуму задавать вопросы. То есть это вопросы не лично ко мне, а общефорумные - мало ли что где непонятно. Поскольку совершенно необязательно, что ответ требуется лично от меня. Кто-то спрашивает про фотографии, кто-то про сообщения. Им важен ответ, а не то, от кого он исходит.

А вот внутренние вопросы форума - по его настройкам и прочему действительно лучше в личку, поскольку большинству пользователей они малоинтересны.


Вы здесь » Мы любим Bratz » Вопросы и ответы » Задайте вопрос